Subasta 838, Lote # 370
HUMBERTO PERAZA (MÉXICO, 1925-2016) TORITO Fundición en bronce con pátina verde. Base de mármol negro. Firmada. Marcado en el costado: 2821. Incluye certificado. Detalles de conservación. 22 x 28 cm Estimado $ 7,000-15,000